Другое

Здравствуйте,скажите пожалуйста,моя свекровь умерла,двое ее сыновей тоже,один из них мой покойный муж,к какой очереди наследников будут относиться наши дети,если родителей и мужа у свекрови нет - вопрос №1644121

Ответы

Добрый день. В случае смерти вашего мужа ранее его матери, ваши дети являются наследниками первой очереди по праву представления (ст. 1142 ГК РФ), т.е. они наследуют долю своего отца, которая полагалась бы ему в данной ситуации (т.е. у свекрови было два сына и они имели бы право наследовать после матери в равных долях по 1/2 доле каждому) теперь дети сыновей наследуют имущество бабушки за своего отца (1/2 доля в равных долях между вашими детьми и 1/2 доля между детьми второго сына)