Республика Татарстан

стоит ли обратится с иском в суд. - вопрос №1647699

Добрый день! Обратилась в агентство недвижимости по поводу поиска квартиры для аренды. Прошел месяц мне не предоставили ни один вариант, который соответствовал бы моим требованиям. Хотя, когда я пришла заключать договор был один вариант, который меня устраивал. Мне дали телефон хозяина квартиры, но этот телефон уже месяц недоступен. В общем обманули. Далее предоставлялись номера телефонов квартир, которые моим требованиям не удовлетворяли. Что делать? Стоит ли подать иск. Есть записи телефонных разговоров, договор, квитанция об оплате.

Ответы

Buh

Зависит от условий заключенного Вами договора. Если имеет место существенное нарушение его условий, то сначала нужно обратиться в агенство за расторжением, а в случае отказа обращаться в суд. В суд предоставите доказательства обращения к ответчику с заявление о расторжении договора в добровольном порядке.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.