Меня зовут Александра, мне 20. Месяц назад познакомилась в социальной сети с молодым человеком, с первого разговора мы понравились друг другу и общались каждый день уйму времени. Разговоры - вопрос №1650768

затягивались до утра, время летело не заметно. Так мы общались месяц, не дня без разговоров. Мы похожи друг на друга до удивления, вкусы и увлечения, отношение к жизни. Через месяц общения он уговорил меня встретится с ним. Первое свидание прошло хорошо, он вечером сразу же позвонил, договорились через неделю пойти еще не одно свидание. Еще неделю общались так же активно и постоянно как и весь месяц. Вторая встреча прошла лучше первой, но после нее он начал меньше общаться со мной. Сорится и конфликтовать стали по мелочам, был момент когда я решила что общение вообще закончилось, но он позвонил. Он же говорит что ничего не изменилось, просто общаться мы стали меньше. Имею предположение что все это из за поцелуя, я не ответила на его поцелуй взаимностью, и как бы в шутку отталкнула. Возможно для мужчины это удар ниже пояса? А возможно его поведение обусловленно тем что он уволился с работы и нашел новую.Эту неделю, на которой наше общение ухудшилось он сидел дома, ходил на собеседования. Вроде как его взяли в новую компанию, может быть теперь все наладится, а ранее у него была дипресия связанная с уходом из работы. Как вы думаете с чем связано такое поведение молодого человека? Как с ним поговорить и как все наладить?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Анна, здравствуйте. Если искать причины, то только не в поцелуе… Ваши отношения выходят на новый уровень и что бы дальше их правильно выстроить, то лично Вы ведите себя с ним корректно, но не заискивайте, не показывайте, что Вы боитесь его потерять и готовы на все… Так же не делайте акцент пишет он или нет, от этого будет только хуже. Постарайтесь, как можно меньше переписываться.а больше общаться по телефону, так как голос играет ВАЖНУЮ РОЛЬ в общении, так же подумайте. как чаще встречаться, а то такое впечатление, что каждый из Вас живет в своем микромире, а когда раз в неделю встретитесь, то это уже рассматривается, как ПОДВИГ!!! Так же не спасайте его, он взрослый и сам найдет выход, просто можете его с пониманием выслушать и похвалить за успеху. Когда он звонит Вам, то общайтесь, как ни в чем не бывало, но без разговоров «когда мы встретимся, почему редко пишешь и так далее», пусть инициатива исходит от него, но своим грамотным поведением, Вы можете выстроить гармоничные отношения, где он будет сам проявлять инициативу. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Александра!

   Отношения по переписке — это своего рода суррогат настоящих отношений. Недополучая зрительных, тактильных и прочих ощущений, человек, общающийся с другим человеком по переписке, склонен достраивать недостаток всех этих ощущений в своём представлении, формируя в итоге некий идеальный образ собеседника. Именно поэтому часто отношения, завязавшиеся заочно (особенно по переписке), разваливаются при переходе в реальность. В реальности приходит человек со своими жестами, мимикой, интонацией, запахом и прочими «компонентами», которых не было в буковках на мониторе.

   Да, характер изменений в его общении с вами мог быть связан с переменой работы и её поиском. Но, если и связан, то только отчасти. Вы общаетесь ещё очень недолго, и надо сказать, что вы прошли первый этап влюблённости, для которого справедлива недолговечность как в реальности, так и в виртуальности.

   Если уклонение от поцелуя и могло стать переворотным моментом для этого парня, то, скорее всего, он просто ждал очень быстрого развития до интима, и, не получив подтверждения того, что это произойдёт ожидаемо скоро, разочаровался и перестал демонстрировать из себя влюблённого рыцаря.

   Что можно сделать и чего лучше не делать.
  1. Не надо ничего форсировать — это точно. Не стоит заводить решительных разговоров. У вас ещё не успело сформироваться никаких т. н. отношений. Будьте приветливы и дружелюбны, не пытайтесь манипулировать и утверждать позиции "его девушки".
  2. Первое, что необходимо делать — переводить общение из переписки в реальность. Это может быть голос, а ещё лучше личные встречи. Меньше "буковок" и больше личного общения.
  3. Не стоит слишком уступать, заискивать и, тем более, унижаться, если вы почувствуете, что парень ожидает от вас подчинения.
Успехов вам и настоящей большой любви!
Обращайтесь.