скажите,может ли быть запор от овощей у ребенка 6 месяцев?начала давать в качестве прикорма пюре из кабачка,мы на ГВ.какие овощи лучше для прикорма? - вопрос №1653333

Ответы

Может Мария быть и запор, особенно если стали давать сразу большой объем прикорма. Правильно приучать нужно с 1\2 чайной ложечки прикорма, доводя до нужного объема в течении недели. Начинают обычно как и вы, или с кабачков, или картошки, или капусты брокколи. Они хороши тем, что являются наименее аллергичными продуктами, и меньше вызывают образование газов. Так что можете перейти на капусту или картошку, но соблюдая период перехода как я сказал, около недели. Позже можно использовать белокочанную капусту, морковь, свеклу. А недельки через две, когда ребенок привыкнет к этому прикорму, можно ввести каши. Давать лучше всего сначала безглютениновые каши- гречневую, кукурузную, рисовую. Привыкание к прикорму тоже осуществлять медленно, с малых количеств.

Спасибо за оценку ответа.