Ребенок писается во время занятий спортом - вопрос №1653790

Добрый день!
Сыну 5 лет 8 месяцев. Ходим на секцию карате. После занятий всегда приходит с обсикаными трусиками. На занятиях занятиях делают разные общеукрепляющие упражнения, в том числе на пресс. Занимается с удовольствием, ничего его там не пугает (ходим второй год). По ночам не писается. С чем это может быть связано?

Лучший ответ по мнению автора

Желательно конечно мальчика проконсультировать у уролога на предмет патологии мочевого пузыря или сфинктера. Но скорее всего мальчик просто забывает вовремя пописать на занятиях куда вы его водите, и на фоне нагрузок у него при наполненном мочевом пузыре происходит непроизвольное «подписывание» в трусики. То есть причина не в патологии мочевого пузыря, а имеет психологическую основу.  Нужно просто периодически во время занятий водить его в туалет, если он сам забывает это сделать во время тренировок.

Спасибо за оценку ответа.