Добрый день . У моего друга зависимость от сайтов знакомств . У него несколько анкет , я знаю видимо большее количество из них и понимаю что это зависимость он сидит до трех -4 часов ночи . Как - вопрос №1656241

можно с этим бороться. Если я буду про пробовать поговорить с ним он посто сменит все анкеты и все. Я пробовала. Я его очень люблю. Это допамин в мозгу сродни адреналину ему приятно вести эту переписку.но он тратит жизнь на это свое время. Как мне быть, если попробовать обойтись без психолога самой
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Надежда, здравствуйте. Любая борьба бесполезна, если у него не будет осознания проблемы и самое главное. желания ее решить. Разговоры — пустая трата времени. Не пытайтесь играть в СПАСИТЕЛЯ. Проблему можно только решить, если он САМ ОБРАТИТСЯ к психологу и начнет реально РЕШАТЬ ПРОБЛЕМУ, в разговоре скажите ему об это в корректной форме. При подобных зависимостях, решить проблему с помощью ОБЕЩАНИЙ, без помощи специалиста не получится. БЕЗ ПСИХОЛОГА НИ КАК НЕ ОБОЙТИСЬ, если бы проблемы других решались с помощью письменных рекомендаций, то уже бы значительная часть людей на Земле, жили бы счастливо. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!