Вывод из учредителей - вопрос №165740

Здравствуйте. Я был учредителем ООО. Было 48%. Без моего ведома было собрание учредителей и мою долю снизили до 25%. В течении месяца вообще убрали из учредителей. Это было несколько лет назад. Из-за угроз я не мог подать на них в суд и вообще ничего не мог сделать. По уставу меня должны были во-первых уведомить, во-вторых без моего участия собрание немогло пройти, так как их доля менее 60%. Сейчас думаю вернуть все и получить пересчет за все эти года. Реально ли это сделать?

1 ответ

Ответы

Это реально, параллельно двумя путями идите:

1) Подайте иск в Арбитражный суд с обоснованным ходатайством о восстановление пропущенного срока обжалования

2) Обратитесь обязательно в районный ОБЭП того района на  территории которого находился регистрирующий орган который вносил изменения и намекните сотрудникам которые будут заниматься вашим делом что вы отблагодарите их в случае удачного возвращения доли или какой либо компенасации за нее.

Наталья