Добрый вечер! У меня ожоговая рана уже 10 дней. Был пузырь, в больнице его убрали и обработали. Ездила на перевязки в поликлинику, обрабатывали... - вопрос №1657799

перекись и мазь Левомеколь. Два дня без перекиси. Сегодня заметила гной с раны. Она начала присыхать, но на краю ранки выделяется гной. Посоветуйте, можно мазь приложить Вишневского, два дня в поликлинике выходной, боюсь как бы хуже небыло за эти два дня дома. За ранее спасибо за ответ.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Вита, использовать мазь Вишневского  не стоит. Обрабатывайте саму рану можно хлоргексидином или мирамистином,  вокруг раны — спиртом или бетадином, потом на рану накладывайте 1 мазь из названных: левомицетин, левомеколь, эритромицин, закрыть салфеткой, менять через день. Можно купить готовую повязку бранолинд Н. Если действительно в ране гной, заметите ухудшения заживления, то сходите  в поликлинику даже в выходной, там всегда дежурит хирург.
Буду благодарна за оценку ответа!
Скопирую свой ответ, а то он плохо распечатался.
Здравствуйте! Вита, использовать мазь Вишневского  не стоит. Обрабатывайте саму рану  хлоргексидином или мирамистином,  вокруг раны — спиртом или бетадином, потом на рану накладывайте 1 мазь из названных: левомицетин, левомеколь, эритромицин, закрыть салфеткой, менять через день. Можно купить готовую повязку бранолинд Н. Если действительно в ране гной, заметите ухудшение заживления, то сходите  в поликлинику даже в выходной, там всегда дежурит хирург.

Буду благодарна за оценку ответа!