Боль в правой подвздошной области перешла в ногу - вопрос №574431

У супруги (32 года) боли в правой подвздошной области (консультации гастроэнтеролога и гинеколога-все нормально) в декабре делали колоноскопию при проведении клизм появилась боль в правой ноге от тазобедренного сустава до колена. Колоноскопию удалось сделать на расстоянии 20-25см, далее больно. МСКТ подвздошной области также ничего не показало
12.03.2013 планируем сделать виртуальную колоноскопию.
Сейчас  — боль в подвздошной области справа и боль в ноге.Боль вноге отдает при кашле.
К какому специалисту нам обратиться? Не может быть это грыжа??

Дополнение автора от 10.03.13 22:43:14

Клизьмы делали в домашних условиях, переохлаждение исключено

Дополнение автора от 14.03.13 21:37:57

2003г туберкулез правой почки, выздоровление. Боль в почке присутствует. Реакция манту-отрицательная. Рентген с урографином — функция почки не нарушена

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Роман. По поводу чего Вашей жене назначили колоноскопию?, по поводу какого заболевания? Если нет органического процесса в позвоночнике(что можно выявить на рентгене пояснично-крестцового отдела или MRT данного отдела позвоночника), то возможно наличие корешкового синдрома со стороны поражения. Причиной этого синдрома может быть межпозвонковая  грыжа, или протрузия; переохлаждение, стресс, перенесённая вирусная инфекция.

Такие заболевания лечит невролог, он же и определит причину при очном осмотре, изучении истории болезни и на основе дополнительных исследований.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

   Здравствуйте.Учитывая боль в правой повздошной области, присоеденилась боль в тазобедреном суставе, по поверхности бедра, боль усиливается при кашле, появилась после проведения клизм.Необходим осмотр невролога с исключить остеохондроз позвоночника с корешковым синдромом, грыжу межпозвонкового диска.В момент заполнения кишечника водой положение на правом боку, с приведенными к животу ногами (если еще и кушетка была холодная, в процедурной холодно, все это могло спровоцировать обострение заболевания периферической нервной системы-синдром грушевидной мышцы.Но не исключается артроз правого тазобедренного сустава.Желательно осмотр невролога и хирурга-ортопеда и в случае необходимости провести рентгенограмму поясничного отдела позвоночника и тазобедреного сустава.С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.