Здравствуйте. Я написала заявление на увольнение по собственному желанию. Сколько нужно отрабатывать? Я являюсь государвтенным служащем. - вопрос №1658178

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день!

По существу вопроса — уведомительный период для государственных гражданских служащих при увольнении по собственному желанию ничем не отличается от  уведомительного периода, установленного Статьей 80 ТК РФ — по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/80/ и составляет ДВЕ НЕДЕЛИ. Это  подтверждается и п. 1 Статьи 36 Главы 6 Федерального Закона № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе в РФ» от 27 июля 2004 года — по ссылке http://base.garant.ru/12136354/6/#block_600

Обращаю Ваше внимание, что течение срока начинается на следующий день после получения  работодателем заявления на увольнение! Таким образом, по факту увольнение должно быть произведено не позднее 15-го календарного дня с даты подачи заявления.

По соглашению сторон служебный контракт может быть расторгнут и раньше двухнедельного срока — п. 6 Статьи 36 Главы 6 ФЗ № 79-ФЗ.

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
С уважением,
Оксана