Румыния

Здравствуйте. Я работаю вахтовым методом 2\1 месяц и хочу по быть с женой и ребенком после родов 2-3 месяца. Есть ли возможность у меня оформить отпуск типа по уходу за ребёнком оплачиваемый? Жена - вопрос №1660973

работает и пойдет в декрет. Спасибо.

Ответы

Вы имеете право как отец оформить отпуск по уходу за ребенком с выплатой на ваше имя пособия по уходу, но сроки не оговаривают а оформляют до 1,5 лет. Но вы имеете право в любое время прервать отпуск и выйти на работу, переоформив пособие и отпуск на маму ребенка.