Добрый вечер! Моя бабушка живет одна. С недавнего времени недееспособна, но нет освидетельствования врача. Как можно оформить доверенность на получение ее пенсии, чтобы нанять сиделку? Обязательно ли - вопрос №1671190

проводить экспертизу на подтверждение недееспособности? Неудобно говорить
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Недееспособным гражданина признает только суд (ст.29 ГК РФ). После признания гражданина недееспособным орган опеки и попечительства назначает опекуна. Опекун и сможет получать бабушкину пенсию и тратить на нужды опекаемой (сиделка, лекарства и т.д.).
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!