Не запускается компьютер. - вопрос №1673675

Запускаю компьютер, при загрузке пишет «cmos checksum error defaults loaded», нажимаю F1, дальше появляется надпись «disk boot failure insert system disk and press enter». Поменял батарейку на биосе, сбрасывал до стандартных настроек, оба жестких диска видно в биосе (один подключен через sata, другой по «старой шине»). Что делать?)
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте .
Проверить ЖД на ошибки : http://www.livecd.su/
Прямое скачивание : www.nntt.org/viewtopic.php?f=505&t=37921
проверьте на материнке джампер принудительного сброса биоса

если он в положении сброса, то при каждом включении он будет принудительно сбраывать не зависимо от наличия батарейки, фича специально на случай утерянного пароля от биоса

если джампер в положении «сброса/clean» — верните в «обычное»