Всем доброго времени суток! Знакомы с парнем около двух лет, всегда друг другу нравились (особенно он мне), но сильных чувств не было. И вот они... - вопрос №1674212

вспыхнули, предложил встречаться, согласилась. Парню 23 года. Встречаемся всего лишь месяц. Но вот и стала проявляться проблема. Видимся в лучшем случае раз в неделю. При этом нельзя сказать, что оба сильно заняты. Я каждый день свободна после пяти, он и того раньше. Поначалу предлагала встретиться сама, изредка он. Потом мне это надоело, я что называется затаилась, никуда не звала. Что вы думаете? Он тоже. Еще важный как мне кажется момент: они сам открыто сказал, что серьезных отношений никогда не было, опыта не имеет совсем, не знает, что нужно делать. У меня наоборот отношения были и с молодыми людьми виделись если не каждый день, то через день. Вот я и привыкла, видимо. Общаемся в вк как будто живем в разных городах, а друг от друга разделяют остановок 6. Он живет в общаге, я с родителями, особо друг у друга не погостишь. Знаю, что с финансами проблема, в кино и кафе не находишься.Но просто прогуляться ведь можно, сейчас еще не те холода, что на улицу выйти невозможно. В общем, ничего я не понимаю. То ли тип человека такой и с этим ничего не поделаешь, то ли человек особо и не желает видеться со мной и как следствие быть вместе. Как быть в такой ситуации? Нормально ли это? Ну и самый главный вопрос: стоит ли поднимать эту тему с молодым человеком и как корректно это сделать?

Ответы

По Вашему рассказу, мужчина не горит желанием общаться. Ведь, как говорится, если есть желание — способы найдутся! Если Вы знаете дату, место, и желательно время рождения молодого человека — я могу подробнее Вам рассказать о нем, может быть действительно у него темперамент такой. Напишите мне.
Добрый день, Наталья!
Если рассматривать ваши отношения с точки зрения «вспыхнули сильные чувства», то, действительно, возникает много вопросов. Но, если убрать эту строчку сообщения, и рассматривать ситуацию с точки зрения «знакомы около двух лет, предложил встречаться, видимся раз в неделю», то противоречий гораздо меньше.
Возникает ощущение, что ваше знакомство просто перешло в другой статус (из «знакомы» во «встречаемся») и всё… плавно, естественно, как логическое продолжение, без бурных страстей и влюбленности.
Я советую вам разобраться, действительно ли чувства вспыхнули и какие именно это чувства? Возможно, речь идет об импульсивном сексуальном желании или о потребности в определенности и надежности… Отношения в формате «видимся раз в неделю» могут быть достаточно надежными сами по себе и длиться долго. Но о «жажде быть рядом» они не говорят.
Определитесь, чего хотите вы..? Это первое. Отношений какого формата? Затем расскажите парню, что вы представляете ваши свидания именно так. И поинтересуйтесь, хочет ли он этого или его устраивает то, что есть в данный момент? Если все устраивает, то у вас два варианта: брать инициативу в свои руки или идти искать другого парня с похожими на ваши взглядами.
Поднимать тему вполне корректно, поскольку вы говорите о себе и своих чувствах, а не о посторонних вещах, не о третьих лицах. Особые слова подбирать не стоит, парень не поймет намеков и сравнений. Лучше сказать прямо о своих сомнениях, переживаниях, чувствах, с помощью «я-сообщений». Например, «я чувствую, что мне не хватает встреч 1 раз в неделю… Меня расстраивает то, что мы общается только по интернету..» И так далее.
И вы в любой момент можете обратиться к психологу лично, чтобы прояснить свою проблему и обсудить.
Удачи!