Я учусь в школе, мне 16. В начале этого лета начал часто общаться со своей одноклассницей Настей - мы гуляли вместе, в кино ходили, в гостях сидели друг и друга, но ничего не намекало на отношения, - вопрос №1674311

для меня она была просто подругой, хоть мы и нравились друг другу и знали об этом. Несколько дней назад, в пятницу, зашел разговор об отношениях. Я никогда ни с кем не встречался, наверное поэтому и не думал ей предлагать — боялся. Но на следующий день я всё же решил попробовать. Она согласилась. На следующий день, в воскресенье, я подумал, что совершил огромную ошибку, не знаю что мной двигало, но я думал, что пока не слишком поздно, нужно расстаться с ней. Подумал — с отношениями приходит большая ответственность, друзьями быть гораздо проще, а мне этого и нужно. Расстался с ней. Ну мы поговорили, она сказала, что знала, что так и будет, так что не обижается. Через час пишет её подруга, говорит: Настя лежит у меня и чуть ли не плачет, что ты сделал? С того момента меня съедает чувство обиды и ненависти… К самому себе. Я понимал, как поступаю и был готов к тому, что будет больно, но со следующего дня(понедельника этой недели) всё вокруг стало напоминать мне о том, что я наделал, с каждым днем становится всё хуже и хуже.Мы с Настей поговорили и решили, что будем общаться как раньше, но мне даже ей в глаза теперь трудно смотреть. С того дня как я её бросил она намекает, что еще не поздно начать встречаться, но я себя никогда не прощу, если снова предложу ей встречаться. Также она видит, что мне тяжело и пытается "утешить", хотя я прекрасно понимаю, что виноват во всем я и что я получил по заслугам, от её утешений иногда только больней потому что я начинаю еще больше на себя злиться. Сегодня она написала, что я ей по-прежнему нравлюсь. И похоже я влюбился в неё, но от этого еще хуже. Я не знаю что делать. В глазах других людей я уже и так подлец-негодяй, точнее в глазах её друзей, некоторые из которых и мои друзья и делать ситуацию еще хуже не хотелось бы. Сегодня я вроде более менее пришел в себя, но подруга Насти очень четко напомнила, что я сделал и кто я после этого такой. Сноса стало очень тяжело. Что еще хуже — я понял, что хочу встречаться с ней и не знаю, что теперь делать. Мне очень нравится общаться с Настей, мне приятна её компания и вообще она мне очень нравится и отношения с ней я бы не хотел портить ни в коем случае.Что мне делать?!
0 ответов
Вопрос закрыт

Марина