Как отвечать на пошлые шутки мужчин-коллег, которые выше тебя по должности? Чтобы поставить шутника на место и не спровоцировать конфликт на работе.... - вопрос №1242699

Это должен быть игнор или конкретные ответы. Раньше просто игнорировала это, делала вид, что меня это не волнует. Но они так не понимают. Думаю, что если буду и дальше отмалчиваться, то скоро на голову вылезут. Понятно, что под каждый случай ответ не подберешь, но может есть советы как утереть нос им и достойно выйти из этой ситуации. Хочу заметить все это делается, когда много народу. Один на один общаются нормально.
2 ответа

Ответы

Ирина, здравствуйте. Мужчины, чувствуют, что вы комплексуете по этому поводу и шутят. ни в коем случае нельзя показывать, что Вам это не нравится и не заводится с ними. На шутку. можете ответить краткой шуткой и сказав, что бы Вы делали. если бы не я, мне так приятно, что мне такое внимание — далее не ввязывайтесь в разговор и самое главное не нервничайте. Если они почувствуют, что их шутки Вас не «цепляют эмоционально», то и шутить перестанут. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Ответить можно кратко и очень метко, если знать слабые места тех, кто позволяет пошло шутить в публичном месте. В этой ситуации важно дать отпор не позволяя себе включиться эмоционально и не пытаться что-то доказать. Например, выражением своего отношения к сказанному, где ваши фразы не будут выдавать ваших чувств и эмоций, что вас цепляют те или иные фразы. Например: «Когда у мужчины есть проблемы, особенно, он имеет недостаток в некоторых размерах, то позволяет себе иметь очень длинный язык, которым будет пытаться поднять свою самооценку в глазах окружающих. Особенно женщин. Но вряд ли длинный язык поможет вырасти чему-то другому». Понятно, что под этим вы будете понимать «достоинство». Но каждый склонен понимать в меру своего воспитания.....))))