Как отвечать на пошлые шутки мужчин-коллег, которые выше тебя по должности? Чтобы поставить шутника на место и не спровоцировать конфликт на работе.... - вопрос №1242699

Это должен быть игнор или конкретные ответы. Раньше просто игнорировала это, делала вид, что меня это не волнует. Но они так не понимают. Думаю, что если буду и дальше отмалчиваться, то скоро на голову вылезут. Понятно, что под каждый случай ответ не подберешь, но может есть советы как утереть нос им и достойно выйти из этой ситуации. Хочу заметить все это делается, когда много народу. Один на один общаются нормально.
08.11.14
2 ответа

Ответы

Ирина, здравствуйте. Мужчины, чувствуют, что вы комплексуете по этому поводу и шутят. ни в коем случае нельзя показывать, что Вам это не нравится и не заводится с ними. На шутку. можете ответить краткой шуткой и сказав, что бы Вы делали. если бы не я, мне так приятно, что мне такое внимание — далее не ввязывайтесь в разговор и самое главное не нервничайте. Если они почувствуют, что их шутки Вас не «цепляют эмоционально», то и шутить перестанут. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
08.11.14
Ответить можно кратко и очень метко, если знать слабые места тех, кто позволяет пошло шутить в публичном месте. В этой ситуации важно дать отпор не позволяя себе включиться эмоционально и не пытаться что-то доказать. Например, выражением своего отношения к сказанному, где ваши фразы не будут выдавать ваших чувств и эмоций, что вас цепляют те или иные фразы. Например: «Когда у мужчины есть проблемы, особенно, он имеет недостаток в некоторых размерах, то позволяет себе иметь очень длинный язык, которым будет пытаться поднять свою самооценку в глазах окружающих. Особенно женщин. Но вряд ли длинный язык поможет вырасти чему-то другому». Понятно, что под этим вы будете понимать «достоинство». Но каждый склонен понимать в меру своего воспитания.....))))
08.11.14

Родкина Вера Николаевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ксения

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store