Аренда - вопрос №167476

Здравствуйте. Я- индивидуальный предприниматель. Арендодатель расторг договор аренды в одностороннем порядке, предупредив о расторжении 26.11.2011г, а договор об аренде был заключен на определенный срок с 01.03.2011 г. до 31.12.2011г. Прочие условия договора: договор может быть расторгнут в одностороннем порядке, любой из сторон.

Является ли нарушением закона расторжение договора по инициативе арендодателя с 04.12.2011 года?

Ответы

Подписанный вами договор аренды предусматривает расторжение договора в одностороннем порядке без каких либо условий (например, нарушение сроков оплаты, ухудшение состояния имущества и т.д.), что не противоречит действующему законодательству