Смоленская область

Подруга украла из машины вещь я находился неподалеку говорил не лезь туда! есть видео у полиции где я стою в стороне , Виновен ли я или свидетель? - вопрос №1676548

Ответы

Здравствуйте. Все зависит от того, какие показания дадите Вы и ваша подруга. Скорее всего Вы будете привлечены в качестве свидетеля, а не соучастника, т.к. даже пытались отговорить подругу. Потому как, согласно ст.33 УК РФ, соучастием в преступлении признается, совместное участие двух или более лиц в совершении умышленного преступления.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!