Добрый вечер! Купила плойку для волос, все работает, дома стала пробовать и мой волосы не завивает, могу ли я поменять на другую? - вопрос №1678573

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Можете согласно пункту 1 статьи 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона). При этом продавец будет ссылаться на то, что якобы товар обмену и возврату не подлежит, ссылаясь на статью 25 Закона и перечень, на который она ссылается. Однако статья 25 касается товаров надлежащего качества, к коим Ваш товар не относится. Также плойка не относится к технически сложным товарам в терминологии статьи 18 Закона, что дает право предъявить требование о возврате денег в течение гарантийного срока.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.