я очень брезгливая и стыдливая натура по отношению к окружающим объектам, что моментально отражается на моей мимике не лучшим образом, соответственно... - вопрос №1679379

я очень брезгливая и стыдливая натура по отношению к окружающим объектам, что моментально отражается на моей мимике не лучшим образом, соответственно… от боли разума от увиденного начинаю кривляться… как быть ?? хочу быть красивой, довольной, улыбчивой в жизни. ранее я и вовсе жила в мире иллюзий и избегала, убегала от людей и всего ненавистного… однако жизнь заставила быть здесь и смиряться, что бы жить… на деле я получаю восхищение только от пары людей мне известных на этой планете и некоторых мест и красот архитектуры и природы… и то не умею его достойно выражать под этим натиском злободневности..
__________________________________
с детства у меня ощущение что я важная излюбленная персона, но меня куда либо водят родители (в гости допустим- а там обстановка не по моему нраву, вкусу или привычному чистоти и уюту и пониманию и представлению) или работать отправляют- а там не царские троны(ну я конечно преувеличиваю, но явно в большинстве своём не особо комфортабельные условия)… или в магазин за этими третьисортными продуктами на люд смотреть этот… уууу… удивление да и только… мне уже четверть века.зарюсь на богатство роскошь и красоту, однако и в таком окружении допустим я не согласна рожать ребёнка… это мой физический труд и боль-НЕТ… даже если его заберут к нянькам на воспитание после в золотые хоромы и мне приплатят…
Вопрос задан анонимно
25.10.15
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Ответ на ваш вопрос «я очень брезгливая и стыдливая натура… как быть?»
Ответ. И ваша брезгливость и ваша стыдливость- это защитные механизмы психики, сформированные в возрасте 3-5 лет. 
И, если вы хотите избавиться от ваших брезгливости и стыдливости -убирайте ваши подсознательные и глубинные страхи, учитесь по-настоящему любить себя и учитесь жить в удовольствие. 
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.
25.10.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Жизнь, становиться проще, когда мы относимся ко всем как к равным.

Так поступали все великие люди. Не нужно судить, примерять на себе и т.д. 

Следует просто сделать счастливым себя, наполнить любовью и счастьем себя, а уже потом дарить свою любовь всем остальным, и не ждать что кто то ответит тем же.

Когда мы делаем добро — нам добро возвращается.

 

Как быть счастливым? Это реализовать свой творческий внутренний потенциал, талант. Быть самим собой.

25.10.15

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store