я очень брезгливая и стыдливая натура по отношению к окружающим объектам, что моментально отражается на моей мимике не лучшим образом, соответственно... - вопрос №1679379

я очень брезгливая и стыдливая натура по отношению к окружающим объектам, что моментально отражается на моей мимике не лучшим образом, соответственно… от боли разума от увиденного начинаю кривляться… как быть ?? хочу быть красивой, довольной, улыбчивой в жизни. ранее я и вовсе жила в мире иллюзий и избегала, убегала от людей и всего ненавистного… однако жизнь заставила быть здесь и смиряться, что бы жить… на деле я получаю восхищение только от пары людей мне известных на этой планете и некоторых мест и красот архитектуры и природы… и то не умею его достойно выражать под этим натиском злободневности..
__________________________________
с детства у меня ощущение что я важная излюбленная персона, но меня куда либо водят родители (в гости допустим- а там обстановка не по моему нраву, вкусу или привычному чистоти и уюту и пониманию и представлению) или работать отправляют- а там не царские троны(ну я конечно преувеличиваю, но явно в большинстве своём не особо комфортабельные условия)… или в магазин за этими третьисортными продуктами на люд смотреть этот… уууу… удивление да и только… мне уже четверть века.зарюсь на богатство роскошь и красоту, однако и в таком окружении допустим я не согласна рожать ребёнка… это мой физический труд и боль-НЕТ… даже если его заберут к нянькам на воспитание после в золотые хоромы и мне приплатят…
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Ответ на ваш вопрос «я очень брезгливая и стыдливая натура… как быть?»
Ответ. И ваша брезгливость и ваша стыдливость- это защитные механизмы психики, сформированные в возрасте 3-5 лет.
И, если вы хотите избавиться от ваших брезгливости и стыдливости -убирайте ваши подсознательные и глубинные страхи, учитесь по-настоящему любить себя и учитесь жить в удовольствие.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Жизнь, становиться проще, когда мы относимся ко всем как к равным.

Так поступали все великие люди. Не нужно судить, примерять на себе и т.д.

Следует просто сделать счастливым себя, наполнить любовью и счастьем себя, а уже потом дарить свою любовь всем остальным, и не ждать что кто то ответит тем же.

Когда мы делаем добро — нам добро возвращается.

Как быть счастливым? Это реализовать свой творческий внутренний потенциал, талант. Быть самим собой.