Животные - вопрос №168039

Здравствуйте, у нас дома случилась большая неприятность — кот в наше отсутствие съел попугая… Моя младшая дочь очень любит животных, это её питомцы, и для неё это большой стресс. Ей 12 лет. Какие слова найти в такую минуту?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

Если девочка еще не знает о случившемся, то лучше сказать ей о том, что ее попугайчик улетел, если этого скрыть не удастся, объясните дочери всё как есть, кот не виноват, ведь он действовал в соответствии со своими инстинктами, надеюсь, Вы сможете донести до девочки информацию максимально доступно и без лишних травм. Понадобится помощь, обращайтесь в чат. Ирина.