Правильно ли поступаю? - вопрос №168118

Здравствуйте! Очень нужен ваш совет! «Благодаря» моей неправильной тактики в отношении мужчины, которого я люблю он, прожив со мной ровно 6 месяцев после моих «колких» слов  ушел на следующий день жить к маме (больше идти некудав, бывшая жена лишила его жилплощади), к которой, по его словам возвращаться не хотел. Благодаря вашим советам давно уже поняла, в чем была неправа икакнадо было себя вести. Но! Назад-то невернешь того, что было. Я бы рада вести себя так, как надо было бы, но теперь нет такой возможности, потому что после радостного и бурного примирения после его ухода, вопреки моим ожиданиям, что отношения теперь-то улучшатся, они (отношения), свелись лишь к сексу с той же периодичностью, как и прежде, но раньше звонил ежедневно, разговаривали по несколько часов в день по телефону (до того, как жили вместе), брал с собой по делам. А теперь только секс (но более «с душой», чем раньше, чему поспособствовала моя бурная радость при примирении, не стала скрывать, как соскучилась, раньше чувства скрывала). Звонки после секса — только по делу и до следующего секса. Я ему звонить «просто так», пригласить куда-то итд не могу — т.к. никогда этого не делала за все годы знакомства, т.е инициатива была только от него. У него есть женщина, мать его ребенка, с которой штампа в паспорте не было и нет, он с ней совместно не проживал, она забеременела в начале нашего знакомства. Я ждала, когда он на ней женится, т.к в этом случае несомненно резко прекратила бы с ним отношения, но не дождалась пока, а был долго невроз на этой почве (ребенку 5-й год). После ухода и дальнейшего примирения постоянно при встрече вызывает у меня ревность разными способами (при совместном проживании умышленно этого не сделал ни разу и не изменял, до проживания тоже «доводил», но сейчас делает это особенно интенсивно). Если  к «спектаклям» с другими женщинами и разговорам, «Я и с той, я и эту» я отношусь со снисхождением, иногда подыгрывая, слова «моя жена», «придет домой» в отношении матери ребенка понять как? Зачем называет мне свой дом, где живет с мамой ЕЁ домом? А её женой? Другой бы и женился бы и жил бы с женщиной так и скрывал бы. Штампа нет и как тогда звонит мне и не ночует? Не при ней же звонит? Не в силах больше терпеть я стала отказывать, когда он хочет придти в гости, а когда хотел придти в последний раз пыталась объяснить причину отказа, но он не слушал и не слышал меня (был нетрезв), а что бы не пришел без моего согласия, сказала, что ночую у подруги. На следующий день созванивались по совместному важному делу с утра, но вечером мой номер сбросил и перезвонил только утром. Он бы соврал, что болел после «вчерашнего», но я сбросила его номер несколько раз и потом и вообще сменила номер телефона, потому что знаю причину — он был с ней, т.к. получил отказ в сексе от меня. Так было уже раньше. Отказ от меня — секс с ней, а отказ, потому что есть Она. Говорить с ним — он в ответ ещё больше достаёт, вызывая ревность. Правильную ли я выбрала позицию, включив ему полный игнор, сменив номер телефона  даже несмотря на совместное дело (тем самым даже отказываясь от своей денежной доли, для меня деньги не на первом месте) наказав за измены с ней и ставя жирную точку в его играх  в «вызываю ревность»?  Если не найдет меня, значит ещё одно доказательство, что я ему не нужна. А если найдет, то выскажу впервые все обиды, всё, что хотела от него, но так и не дождалась. Может, недоступность повысит меня в его глазах? Чего я хочу от него? Жить с ним, что бы любил меня и прекратил вызывать ревность.

Дополнение автора от 21.12.11 18:16:03

Вариант «встретить другого мужчину» никак не подходит, либо он, либо никого, т.к. жить без любви с другим не хочу, а люблю только его (влюбляюсь очень редко, я однолюбка).

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы поступаете странно: пытаетесь добиться расположения мужчины, прекратив всякое общение с ним… Вы хотите его таким образом наказать? И Вы полагаете, что он после этого будет испытывать к Вам теплые чувства? Я сильно в этом сомневаюсь...

Вместо того, чтобы копить обиды и игнорить друг друга Вам стоит научиться выражать свои чувства (не только позитивные) и заявлять о своем недовольстве и своих желаниях в конструктивной манере. Тогда ваши отношения значительно улучшатся.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Барышня!

А вы ответьте себе только на несколько вопросов и многое прояснится в Вашей голове.

1) Заслуживаете ли ВЫ такого отношения от мужчины?

2) Есть ли в Вас искренняя любовь к этому человеку?

3) Хотите ли Вы встретить мужчину, который будет относится к Вам по другому и ценить по достоинству?

Ведь к нам относятся так либо как мы этого заслуживаем, либо если не заслуживаем, то как позволяем к себе относится!

И исходя из этого всего сделайте вывод, нужно ли дальше строить с этим человеком отношения, нужно ли переживать, прощать и снова в омут с головой… только Вы сами можете принять верное решение.

Желаю Вам удачи, мудрости и терпения!

Запутанная какая — то ситуация! Может стоит разобраться постепенно с ней! Может проблема ваша лежит в области отношений друг к другу, и не только! Решить продолжать с ним отношения или нет, вот наверно проблема! Но я так понял, что вы его любите и вот наверно в чем загвоздка! Удачи!

Здравствуйте.

Несмотря на ваше подробное письмо ситуация действительно непонятная. Что происходило между вами за эти 6 месяцев, какие ваши «колкие»слова и неверная тактика? Что было с его стороны? Ответы на эти вопросы прояснили бы многое.

Пока видна ваша очень максималистская позиция: «чувства всегда скрывала», «инициативу никогда не проявляла» и либо он либо никто… Такая позиция сама по себе может провоцировать много проблем, хотя конечно в этих проблемах всегда есть вина обоих.

Ваша тактика игнорировать его сейчас на мой взгляд верная, но лишь после того, как вы откровенно поговорите с ним именно о своих чувствах, о том что вам не нравится и что обижает, о том что вы хотели бы от него и от отношений с ним. Вы думаете он знает об этом?

Вот после этого разговора, если вы не встретите отклика, вы можете прекратить с ним всякое общение, чтобы дать ему время подумать над сказанным вами. Не бойтесь что-то потерять в результате, если есть у вас перспектива в его лице, вы не потеряете ее. С ув. Татьяна.

Здравствуйте! Вы просто привыкли к этому человеку и не хотите сами поменять отношения, поменяться самим. Проанализируйте ваши отношения  "+" и "-", распишите их на бумаге посмотрите где у вас перевешивает. Удачи!

Доброго времени суток! Не буду разбирать всю ситуацию в целом (это уже сделали мои уважаемые коллеги), позволю себе только небольшое уточнение по поводу Вашего дополнения от вчера, 18:16:03.

Вы пишете: «жить без любви с другим не хочу,  а люблю только его (влюбляюсь очень редко, я однолюбка).».

1. «Влюбляюсь очень редко» никак не означает, что нужно «жить без любви». Влюбленность и любовь — разные вещи, и далеко не всегда они связаны друг с другом. Любовь может возникать и без предварительной влюбленности, и не всякая влюбленность заканчивается любовью.

2. «а люблю только его» — это относится ТОЛЬКО к настоящему, и не значит, что Вы не сможете полюбить другого человека.

3. «Я однолюбка» — это НЕ врожденное и неизменное свойство Вашей личности, это — Ваша установка, убеждение, выбранная Вами (сознательно или бессознательно) позиция. По сути, это вариант установки «я не смогу», «я не выдержу», «я не переживу», «я с этим не справлюсь» и т.п. И позиция «я однолюбка» означает — «я не могу позволить себе полюбить другого человека». Причиной такой позиции может быть страх заводить новые отношения, опасения по поводу того, что эти отношения удастся выстроить, опасения по поводу собственной привлекательности и ценности (проблемы с самооценкой), наконец, другие  столь же нереалистичные и нерациональные убеждения (например, убеждение в том, что человек НЕ ДОЛЖЕН испытывать любовь по отношению ко многим, в идеале он должен вообще любить только одного).  И все эти причины вполне устранимы при наличии желания и готовности работать. Если же для человека по каким-то причинам предпочтительнее одиночество, если он предпочитает быть несчастным — то это его право и его выбор.