Как выселить человека - вопрос №168211

Добрый день. Такой вопрос — у меня не приватизированная квартира, в ордере прописаны я, мама и сестра. Сестра так же прописана и в квартире со двумя детьми. в 1994 году она вместе с детьми уехала за границу, так и не вернулась, связи у нас с ней нет никакой. Как намможно выписать её из квартиры и из ордера, ведь без этогоя не могу приватизировать квартиру.

Ответы

Вы можете обратиться в суд. Основанием для вынесения судебного решения против Ваших родственников может быть то, что они длительное время не проживают в этой квартире и не несут по ней никаких расходов, что является основанием для признания их утратившими право пользования жилым помещением, на основании ст.83 ЖК РФ.