коллекторы - вопрос №168264

Кто то может помочь в борьбе с коллекторами? Наша ситуация не совсем стандартна т.к. мы не кому не должны а даказать не можем, не платёжных квитанций… прошло более 3-х лет, суд не принимает во внимание срок исковой давности т.к. коллекторы пытаются перенести дату отсчёта этого самого срока. Город наш маленький и грамотных адвокатов и юристов просто нет.

Ответы

Только путем уменьшения-прощения-отмены долга. Соответственно в судебном порядке.

Не совсем понятно зачем Вам предъявлять иск коллекторскому агенству? Это они должны доказать, что у Вас есть задолженность. Собственно, Вы сами можете направить им ответ заказным письмом, что по кредиту полностью расплатились и никакой задолженности у Вас нет. Полезно взять выписку в банке, в котором оформляли кредит, об истории и размере платежей за кредит.