реклама на террасе - вопрос №168472

Здравствуйте! У меня квартира на 2 этаже с террасой (согласно паспорта на квартиру терраса вписана в экспликацию площади квартиры), подомной находится магазин. Могут ли они располагать рекламу на прилагающей к террасе территории (стене) без моего согласия и размещать световые приборы?

Ответы

Для размещения рекламы должно быть решение общего собрания собственников не менее 2/3 голосов от общего количества (Жилищный кодекс ст.44).

Единственное но — есть судебная практика о том, что вывеска не является рекламой.

но «пободаться», я думаю, стоит.