внесение денежных средств - вопрос №168740

Здравствуйте.

Обратилась в районный суд с иском о переводе прав и обязанностей покупателя на меня. как показать суду, что у меня есть денежные средства для исполнения иска. чем  обосновать такое подтверждение  и на какую норму права сослаться?

Ответы

Добрый день Марина,

полагаю можно предоставить следующие документы:

1) выписка со счета, где лежит необходимая сумма, заверенная банком;

2) справка банка об оборотах по счету за последний период, где будет видно, что у Вас по счету проходит достаточно средств для оплаты сделки;

3) кредитный договор с банком на необходимую сумму;

4) бухгалтерский баланс ( с расшифровками) на последнюю отчетную дату, где можно видеть что у Вас достаточно активов, отчет о прибылях и убытках

5) банковская гарантия на необходимую сумму

обоснованием тут будет граждаское, банковское и бухгалтерское законодательство, а конкертные нормы — это профессиональная задача юриста.