Хабаровский край

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, имеют ли право пристава, по решению суда взыскать всю сумму находящуюся на книжке в счёт погашения долга за... - вопрос №1688046

содержание жилья, если это вся пенсия и жить получается не на что. Т.к. пенсионерка. Нечем платить за квартиру и прочие услуги, дохода кроме пенсии нет. Как поступить? Счёт в Сбербанке арестован. Заранее Вам благодарна.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Это не правомерно. Согласно ст.446 ГПК РФ,
«Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;».
Обращайтесь с жалобой на пристава у которого ИП в отношении Вас, к Старшему судебному приставу — Начальнику отдела ФССП либо обжалуйте в суд.
Не забудьте выбрать понравившийся ответ, — лучшим. Всего доброго!