Затекание глазок у котенка и чиханье - вопрос №1689000

Добрый вечер! Ранее я задавала вопросы про выкармливание котенка. Вот! котеночку уже 1,5 месяцев. Все это время выкармливала Kitty Milk.Все в принципе нормально. Сейчас весит котеночек 500 гр., очень активная, вчера и сегодня прикармливаем. Дней десять назад стали жутко слезиться глазки с желтыми выделениями. Прокапала Ципровет, нет ни каких изменений. Теперь уже несколько дней котеночек стал чихать, просто жутко чихать. Сегодня заметила кровяные выделения с носика. Что делать? может это глисты? Малыш активный, хорошо кушает, за ногами бегает, всех цепляет.

Ответы

Здравствуйте, Виалетта!
Рад, что выходили котенка!
Для глистов такая картина не характерна. В любом случае, когда разберетесь с причиной животное стоит обработать и от блох, и от глистов.
В первую очередь рекомендую исключить такие опасные заболевания (в т.ч. и для человека), как микоплазмоз и хламидиоз, а также основные вирусные заболевания кошек. Для этого обратитесь в ветклинику, где проводят исследования на эти инфекции.
Остались вопросы — пишите в чат.