Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте!У нас на работе в последнее время перестали высчитывать алименты с отпускных,объясняя это тем,что не имеют права.Получается так,что я... - вопрос №1690159

получаю отпускные полностью, а алименты с них выплачивает организация.Потом с меня эту сумму высчитывают из зарплаты.В итоге выходит, что я по два месяца остаюсь без з/пл.Существует ли закон, по которому с отпускных алименты не высчитывают? Если нет, то как поступать? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Обязаны удерживать алименты и с отпускных.

Перечень видов заработной платы и иного дохода, с которых удерживаются алименты, утв. ПОСТАНОВЛЕНИЕМ Правительства от 18 июля 1996 г. N 841.
В соответствии с п.1 указанного Перечня:

1. Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители в денежной (рублях или иностранной валюте) и натуральной форме, в том числе:
...
к) с суммы среднего заработка, сохраняемого за работником во всех случаях, предусмотренных законодательством о труде, в том числе во время отпуска;