мне последние 2 месяца нравится смотреть на избиения,унижения и просто мертвые тела на картинках. Мне 19,зовут Максим. никаких комплексов... - вопрос №1690174

никаких комплексов нет, разговорчив, мне нравится издеваться морально, причинять моральную боль боль, злить и слушать как я взбесил человека. помогите пожалуйста, я осознаю что это неправильно, но мне это нравится.

Ответы

Здравствуйте. Такие желания свидетельствуют о наличии скрытой, подавленной агрессии. А за ней, еще глубже, есть страх. Научитесь агрессию не подавлять, а выражать социально-приемлемыми способами или, для начала, хотя бы признавать в себе. Когда злитесь, почувствуйте злость в теле и признайте ее, можно про себя, а лучше — вслух, скажите себе или тому, кто рядом: меня это бесит, я в ярости или что-то подобное. Выразите свою злость, раздражение физически (например, спорт, физическая активность — хороший выход, можно порвать что-то, кинуть, побить грушу и т.п.). Уровень скрытой агрессии снизится. Со временем вы научитесь выражать свои чувства, и тогда можно пойти глубже, туда, где страх. Но это уже при помощи грамотного специалиста.
Здравствуйте Максим!
Первый вопрос на который вам предстоит ответить — что случилось 2 месяца назад?
Совершенно очевидно, что если так не было раньше, но есть сейчас, значит что то произошло, что сильно повлияло на вас. Сложность ситуации состоит в том, что по сути это может быть все что угодно. Я исхожу из идеи, что агрессия по отношению к другим (не всякая, а невротическая) является выражением подавленной агрессии по отношению к себе. Одним словом вы злитесь на себя за что то, но поскольку вам сложно признать за собой какой то проступок, за который вы себя вините, вы переносите эту агрессию на других. Исходя из этой предпосылки постарайтесь ответьте себе на вопрос — что все таки изменило вас?
Поскольку у меня ограниченная информация, я только могу выдать вам гипотезу, и конечно же она может быть ошибочна, в идеале конечно вам нужен специалист который вместе с вами проанализирует вашу жизнь, потому что, даже если моя гипотеза верна, то скорее всего вы ее не сможете проработать.
Если у вас нет желания или возможности обратиться к специалисту, все таки рекомендую вам порефлексировать на тему «что произошло со мной 2 месяца назад?». Проблема в том, что вполне возможно что 2 месяца назад вы найдете не первопричину вашего сегодняшнего поведения, а всего лишь нечто, что вскрыло более старую и глубокую проблему, в этом дополнительная сложность.
В любом случае желаю вам удачи в решении вашей задачи!
Добрый день, Максим, то что с вами происходит, действительно, с этим что то нужно делать, ведь вы не хотите скатываться и дальше по наклонной, и нужно понимать, что катиться всегда легче и приятнее, чем идти в гору, а ещё и тащить с собой что то, как это у вас сейчас происходит, помимо остановки в просмотрах, вам потребуется работа со своим желанием, и поэтому вам потребуется собрать свою волю в кулак и найти то, куда вы смогли применить данную потребность,  попробуйте пойти в спорт, и добиться мастера, ведь потребность данном виде, как раз и проявляется в желании получить энергию, и поэтому, вам нужно научиться аккомулировать, то есть сохранять,  а также, вырабатывать её самому. Удачи вам в борьбе.