Добрый день.Меня интересует вопрос о налоге по продаже имущества.Я дочери продала дом.В налоговой мне сказали что возвпрат денегш ей не положено мы родственники.Тогда почему я должна платить 13 - вопрос №1690831

процентов? СПАСИБО.Султанова Ольга.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

13% платится с продажи вследствие получения дохода. Однако если имущество было в собственности более 3 лет, то налог платить не нужно. Также его не нужно платить, если продали дешевле, чем купили и можете это документально подтвердить. Кроме того, если продажная стоимость меньше налогового вычета, который для квартир и жилых домов равен 1 млн.руб., а для иного имущества 250 т.р., то налог также платить не нужно.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.