Челябинская область

Налог на продажу имущества. - вопрос №1690853

Добрый день.Продала дом дочери.Возврат денег ей как покупателю не положено.Почему с меня требуют 13 процентов.Спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Вами, как физическим лицом, получен доход, следовательно, Вы обязаны уплатить налог с доходов физического лица. При этом Вы имеете право воспользоваться имущественным вычетом, размер которого установлен 1 млн.руб. Если дом находился в собственности более трех лет, налог уплачивать не обязаны.