Приморский край

Здравствуйте! Хочу приобрести капитальный гараж, в кооперативе. Какие документы следует посмотреть? Надо ли встречаться с председателем? И как вообще... - вопрос №1691124

происходит весь этот процесс? С уважением Сергей Олегович.

Ответы

Здравствуйте. Главное, что Вам следует уточнить и проверить, в том числе при встрече с Председателем ГСК, это выплачен ли пай за гараж полностью, является ли продавец собственником, есть ли у него свидетельство о праве собственности на гараж? Если он собственник (пай выплачен), то можно заключать сделку купли-продажи, и вы станете собственником гаража. Если же пай не выплачен, то Вы сможете в лучшем случае, стать только членом кооператива и продолжать вносить паевые взносы за гараж. Процесс вступления в члены ГСК, регулируется его Уставом, но как правило, Вам понадобится обратиться с заявлением о вступлении в ГСК и оплатить вступительный взнос, а продавец должен подать заявление о выходе из ГСК.
Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго!