Добрый вечер, у меня вопрос такой :у меня диагноз Аутоимунный тиреоидит,атрофическая форма с исходом в развитие гипотиреоза тяжелый степени, субкомпенсированный, дает ли при таком диагнозе группу - вопрос №1691580

(инвалидность)??? А если нет при каком диагнозе дает? Спасибо
1 ответ

Ответы

Раиля, здравствуйте! Диагноз тяжелого гипотиреоза является основанием для установления группы инвалидности — 2-й или (3 третьей) в зависимости от обратимости, стойкости осложнений, эффективности проводимой терапии и в зависимости от того, какова профессия пациента и условия его труда. Так что при таком диагнозе вы имеете права на установление группы инвалидности, при этом даже не важно, какой у вас в данный момент ТТГ.
Буду благодарна за оценку ответа!