Здравствуйте. Я очень худая и мне постоянно тыкают это в лицо. Недостаток веса был у меня всегда, я привыкла к себе и никогда не считала себя неприемлимой. Но реакция людей в последнее время сводит - вопрос №1691665

меня с ума. Жалостливо кривят лицо, спрашивают, отчего это и чем я болею. Недавно среди знакомых прошёл слух, что у меня страшная болезнь, поэтому я так выгляжу. Родители утверждают, что я страшно худая и смотреть на меня больно. Близкие подруги подтверждают, что первое, что бросается в глаза при виде меня — жуткая худоба. Я досконально обследовалась, проблем и болезней нет, врачи советуют больше есть. Но "больше есть" я не могу, у меня своя норма и я быстро наедаюсь. Тем более, я ношу классическую одежду тёмных цветов, которая к тому же, подчёркивает проблему. Но менять годами оттачиваемый, излюбленный стиль я не собираюсь и яркие цвета в одежде мне не нравятся.Я стала много переживать по этому поводу. Всегда нравилась себе, недостатка в поклонниках не было, но теперь просто ненавижу себя. Постоянно себя осматриваю и начинаю глядеть глазами окружающих. Хочется закрыться дома и никому на глаза не показываться, так как выходя "в люди" нарываюсь на жалость, ужас и вопросы о "страшной болезни". Не очень-то приятно: ты им "здравствуйте", а они в ответ: "о ужас, какая ты худая!". Эти мысли о собственной убогости не дают мне сосредоточиться на работе, появились проблемы с коммуникацией.Есть ли шанс снова полюбить себя и перестать чрезмерно заморачиваться внешностью?

Ответы

свое фото разместите