Зарплата и табель - вопрос №169195

Добрый вечер! у меня такой вопрос: я работаю по трудовому договору в котором четко написан режим рабочего дня с 9 утра до 18 вечера, но руководство говорит мне что это опечатка и я должна стоять до 19 часов.это то ладно, но я поняла почему в табеле мне пишут только 8 часов работы, тогда как я работаю все 10 часов.куда деваютсямои 2 остальных часа? зарплата фиксированная,15000 в месяц.еще хотят чтоб я работала вообще без выходных, за эту же зарплату.почему так? куда деваются мои 2 часа? и что можно с этим сделать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

У вашего работодателя хорошие аппетиты. Подумайте, готовы ли Вы бороться за свои права. Работать Вы должны именно то количество часов, что указано в трудовом договоре. Если опечатка — то догвор должен быть переподписан. Но логичным было бы увеличение зарплаты.

Если готовы бороться, то советую Вам сказать руководителю, что отныне Вы рабтаете по трудовому логовору положенное количество часов. Но будьте готовы, что Вас могут начать пугать, например увольнением… К сожалению, так часто бывает(