Свердловская область

Добрый день! Некоторое время назад меня, будучи в положении, из острой необходимости прописали родители моего мужа в свою квартиру (на тот момент не... - вопрос №1692642

приватизированную). Как позже выяснилось- на месяц. Спустя месяц муж приносит мне мой паспорт (взят был без моего ведома) с выпиской по данному адресу. Видимо, на него было оказано психологическое давление со стороны родителей. Заявления на выписку я, естественно, не писала. Никакие документы не подписывала. Законны ли действия родителей в данном случае? Если да, то каковы сроки исковой давности?

Ответы

да, законны, но при условии, что их действия, а вернее действия миграционной службы (или группы лиц) законны. по факту все это незаконно и попадает под ук рф. (т.е. под статью)
срок давности от 3 до 10 лет в зависимости от квалификации уголовной статьи за «выписку»
это вкратце.
удачи