Человек требует выплатить деньги (я писал расписку), а сам при этом не выполнил свои обязательства. Что делать? - вопрос №169278

Здравствуйте!

Спасибо за готовность помочь советом. :)

Был совместный бизнес с одним молодым человеком (ООО, доли 50 на 50). Результаты были плохие, поэтому год назад договорились, что каждый занимается бизнесом самостоятельно. Он вышел из моей компании, в этот момент я написал расписку о том, что обязуюсь выплатить ему определенную сумму денег. Он со своей стороны поручился закончить ряд проектов, по которым мыполучали предоплату и которые он вел в нашем совместном деле (к сожалению, письменных доказательств нет, только свидетели). По итогам года он ничего не сделал по проектам и сейчас я сам берусь за них (а это затраты, частично просто верну предоплату клиентам). Он же хочет получить все деньги по расписке, а по этим проектам мне ничего не хочет компенсировать (предлагаю ему разделить напополам сумму, которую по этим проектам мы должны клиентам вернуть).

Что подскажете, как быть в этой ситуации?

Ответы

Здравствуйте Александр 

Тут нужно по документам смотреть. Увидеть расписку — ее конкретный текст — какие именно условия были там определены и правильно ли была составлена расписка.

Исходя из ваших данных точную перспективу определить не получится.

24.12.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store