Вопрос в том, как так быстро - всего за три недели, его мировоззрение так поменялось? Что я сделала не так? Есть ли шанс спасти отношения? - вопрос №1693832

Здравствуйте! Мы с моим МЧ (нам по 22 года) встречаемся 4 месяца, живем вместе (так как-то сразу получилось и нам все нравилось), много говорили о будущем, были схожи в мечтах о семье и образе жизни, но вот по работе его посылают на месяц в командировку на другой конец страны. Прошло три недели, мы с ним очень редко переписываемся(первые1,5 недели часто-часто общались), он говорит, что его мысли «только о работе». Говорит, что командировка может затянуться. Я, конечно, бывает бешусь, мы с ним можем поссориться, но всегда миримся быстро… И тут он мне говорит, что «не уверен ни в чем, не могу сейчас точно сказать как дальше, что ему понравилась такая жизнь — без ограничений в передвижении, что не хочет нигде „оседать“ (хотя улетал убежденным семьянином, что нужен и дом, и семья). Есть ли смысл ждать от него чего-то, или отношения уже не спасти? Я в отчаянии, понимаю конечно, что 22 года — это не конец света, но у нас так все получилось быстро, мы чувствовали, что подходим друг другу, что всё у нас идет как должно быть.Живем на съемной квартире в чужом для меня городе, и если отношениям конец, мне скорее всего придется уехать в свой родной город, а это тоже пугает. Там родители, которые будут только нагнетать „я же говорила, вот оно как!“. Но самое главное — я люблю его, готова пройти через трудности и ждать. И мне не надо постоянного места жительства (пока, ребенка например и сама не хочу года 4 еще), т.е. я не против кататься с ним (у меня работа через интернет), не ограничивая наши передвижения. Дело в том, что до него у меня были длительные отношения (3,5 года), я была помолвлена, но с тем парнем не сложилось — мы поняли, что мы разные, что нас уже ничего не связывает, кроме привычки быть вместе, и разошлись, мирно без оскорблений. И мой настоящий молодой человек помог мне справиться с этим, помог снова понять, что я могу быть счастливой и любимой, а теперь вот сам меня бросает (он этого не говорил, но я просто это так интерпретирую по его словам и поступкам).

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария.
Первое, что бросается в глаза, Вы везде употребляете «мы», вместо «я» (даже говоря о прошлых отношениях). Но, что касается чувств, Вы можете говорить только «я». «Мы» — говорит лишь о том, что Вы либо без остатка растворились в человеке, либо решаете за него. Ни то, ни другое — не полезно, а второе может говорить о Вашем доминировании (что не нравится мужчинам в принципе).
Далее Вы говорите, что «должны» сохранить отношения, чтобы не слышать от родственников: „я же говорила, вот оно как!“ Получается, Вы, бессознательно (а может и осознанно) пытаетесь доказать им, что Вы что-то можете, вместо того, чтобы просто жить и получать удовольствие.
Кстати, корни многих Ваших проблем нужно искать именно в Вашем детстве, в отношениях родителей между собой. Возможно, из родительской семьи Вы вынесли бессознательный страх перед отношениями. И этим может быть объяснено то, что как только Вы «были помолвлены» — сразу поняли, что «вы разные». Т.е. сыграл свою роль страх. И теперь, как  только Вы поняли, что «можете стать счастливой и любимой», над отношениями нависла угроза расставания. Вы, конечно же склонны винить в этом мужчину. Но ведь это именно Вы «беситесь и затеваете ссоры»(!!!)
По сему, если Вы заинтересованы в построении гармони в отношениях, обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Мария. На данном этапе вам никто точно не скажет конец или нет вашим отношениям. А вот ваши переживания и эмоции возможно зашкаливают, мешая трезво смотреть на ситуацию. Если нужна консультация, обращайтесь
Здравствуйте, Мария. Похоже Вы повздорили при разговоре/общении с парнем, где и он высказал свой некий протест Вашему давлению, а Вы себе уже додумали и дорисовали разрыв отношений. Зачем? Вы к этому стремитесь? Если нет, то учитесь мыслить позитивно. Ведь мысли могут материализоваться. Общайтесь далее спокойно, без выяснений отношений. Дождитесь его приезда. А когда приедет, уже лично сможете оговорить интересующие Вас вопросы, способствующие сближению, один из которых к примеру, ваши совместные поездки. Но если он будет не готов или не желать этого, то скандалить из-за этого тоже не нужно. Оговаривайте вопросы, которые сближают вас, а не отдаляют (в контексте отношений).