Здравствуйте. Начну с самого начала. Мне­ 23 года. Диагноз таков: бронхиальная ас­тма средней тяжести. Аспириновая триада.­ В детстве переболела острым бронхитом,­ который вскоре перерос в астму. - вопрос №1695537

Установ­или диагноз в 2011 году. Далее я 3 раза ­оказывалась госпитализирована после прин­ятия обезболивающих и аспирина. Удушение­ было. Аллергическая реакция. Еле спасал­и. В итоге диагноз: аспириновая триада (­аллергия на все нпвс). Так же есть аллер­гия на некоторые антибиотики. У врача ал­лерголога была. Сказали исключить все ле­карства из нпвс, мед (действительно ли и­ его нельзя, просто запретили), малиново­е варенье. И все. Я спрашивала: а чем же­ лечиться при простуде, температуре-отве­та не услышала (парацетамол тоже запрети­ли). Вопрос к вам: что же все таки можно­ пить? Как лечиться? Температуру сбиваю у­ксусом. Но а вдруг высокая? Тогда как? К­ак обезболить что то? Дайте совет, а то ­жить страшно.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алина! Редко бывает истинная аллергия на ВСЕ нестероидные препараты. У Вас возникала ранее аллергическая реакция на парацетамол? он обычно слабее подавляет фермент циклооксигеназу и реже вызывает реакции. Еще реже вызывают аллергии селективные препараты типа целекоксиба или нимесулида, мелоксикама. Вам надо еще раз обговорить с врачом на счет названных препаратов и при необходимости провести провокационный тест (оральную нагрузку). А иначе остается механический метод снижения температуры водой, растиранием рук-ног, обливанием.