Иск об определении общения с ребенком - вопрос №169611

Здравствуйте! Бывший «гражданский» муж обратился в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Ребенку 3,5года. Он хочет забирать его к себе домой с ночевками на длительное время, а также на все праздники без моего присутствия. Зная его безответственность очень переживаю за ребенка. Органам опеки он конечно отчитался с хорошей стороны. Я никогда не препятствовала его встречам с ребенкоми не собираюсь. Но пока ребенок маленький я хочу чтобы все встречи проходили в моем присутствии. Как мне этого добиться?

Ответы

никак. у Вас с отцом равные права на ребенка. интересы ребенка должны быть важнее Вашего «хочу». ведь Вы сами разве все время общаетесь с ребенком в присутствии отца? вот и он имеет право общаться со своим ребенком без посторонних. конечно, если он хронический алкоголик, наркоман или психически больной, Ваши опасения оправданы. но Вы не пояснили с чем конкретно связаны Ваши опасения, поэтому выводы делать не представляется возможным. кроме того, именно в этом возрасте ребенк важно общаться тесно с отдельно проживающим родителем, чтобы появилась привязанность к нему, ведь именно сейчас малыш познает мир уже сознательно. а если Вы не живете с его отцом, значит настроены к нему не слишком дружелюбно, зачем ребенку видеть весь этот негатив.