Воронежская область

Здравсвуйте! У меня было ДТП ( я был пострадавшим лицомя), подал заявку в страховую компанию, ее одобрили. Сказали, что неделю будут рассматривать... - вопрос №1696328

заявление мое, сообщат мне сумму оценки ущерба и потом ждать денежных средств. Спустя неделю, на карточу (которую выдали мне в страховой) начислили денежные средства. НО они не должны были сообщить заранее калькуляцию восстановительного ремонта? Машина 2013 года, как говорил аварийный комиссар, за то, что она потеряла товарный вид, должны начислить сверх восстановительного ремонта еще какую-то денежную сумму.

Ответы

Buh

Согласно разъяснениям Верховного Суда РФ утрата товарной стоимости относится к реальному ущербу. Как правило страховые компании ее никогда не возмещают. Только в судебном порядке. Если Вы сделаете независимую оценку, предъявите досудебную претензию, получите отказ, то через суд эту сумму вполне реально взыскать.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.