Свадьба или смерть - вопрос №169729

Мне 23, я еще не повидал толком мир и людей. Моей избранице 25, за плечами огромный неоднократный горький опыт. Ситация стала такой: я не делаю ее счастливой. Говорит, что будет таковой, если я женюсь на ней. Я совершенно не определился, и даже больше склоняюсь к отрицательному варианту. Самый сложный здесь момент — я добью ее таким решением и с 90%вероятностью она уйдет из жизни (уже пыталась, да и зная, чтоей пришлось пережить)… Я просто в замешательстве! ХЭЛП!

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Анонимно, Вами манипулируют, и скоро как телка приведут в ЗАГС на этом поводке.

Вот чуть ниже по странице — был вопрос с другой стороны, сегодня уже приходила одна барышня, пытавшаяся таким путём манипуляций через угрозы расставания  затащить мужчину в загс.

 Почитайте это здесь.

Каждый имеет право на свой выбор, и если Вас шантажируют самоубийством, то этот человек имеет право на свой выбор — жить или не жить.

Можете так ей и сказать — я уважаю твой выбор, но и ты уважай мой, и не дави на меня.

Да, и снимайте с себя роль спасателя, иначе быстро Вас переведут в роль жертвы. (см. в гугл — треугольник зависимого поведения Карпмана)

Здравствуйте. Для чего Вам женщина, у которой «за плечами огромный неоднократный горький опыт»? Или Вам слишком хорошо живется и Вы для разнообразия решили еще и испытать всю горечь жизни? Если нет, то сделайте тете ручкой и скажите «До свидания». Ничего с ней не случится, а, если и случится, то это будет ее собственный выбор, за который Вы не отвечаете.

А еще рекомендую записаться на консультацию к психологу, чтобы разобраться, почему Вам попадаются такие женщины....

Удачи!

Добрый день!

Ситуация такова — девушка Вами пытается манипулировать и это у неё блестяще получается, а Ваше мнение, что "Ситация стала такой: я не делаю ее счастливой", мягко говоря, ошибочно. Счастливым человек может быть или не быть, но не по воле другого, а по собственной. Учитесь управлять своей жизнью самостоятельно, не нужно идти на поводу окружающих, иначе проживете не свою жизнь, а оно Вам надо?! Девушка же вольна делать свой выбор, как собственно и Вы. Удачи Вам и свободы. Ирина.

 ваше замешательство — следствие обычного женского шантажа

 каждый человек  делает то, что считает нужным, у каждого свои приемы, цель и мораль. В вашем случае  партнерше уже удалось вызвать у вас чувство вины, и ответственности за мнимые последствия,  и это при том, что идти В загс  - ее, а не ваша идея.

  сформируйте для себя СВОЮ идею и линию поведенияее неуклонно  и придерживайтесь.  и не важно что в ней будет — главное она булет ВАШЕЙ ЛИЧНОЙ, потому и не сможет причинить вам вреда.

А с чего вы решили, что она уйдет из жизни, если на ней не женетесь? Вы ясновидец? Или вы сам господь бог и все на свете знаете? Тогда я вам завидую… Вот бы мне все знать.

Да бросьте вы. Вы сами понимаете, что с ней все будет впорядке. Подумайте вот над каким вопросом. Вы сказали, что она пыталась уйти из жизни. Ну и почему не ушла то?  Неоднократный горький опыт. Ключевое слово тут «неоднократный». значит до вас у нее были отношения. И почему вы тогда думаете, что после вас все закончиться?