Я совсем запуталась... - вопрос №169717

 Здравствуй дорогие экспекты, мне больше ненакого надеяться, как на ваш совет. Я уже совсем не знаю, что делать и как лучше жить дальше… Ситуация в следующем, я жила в гражданском браке с парнем 1,5 года. Мне 23, ему 27. До последнего дня все было замечательно, он меня на руках носил, все для меня делал, замечательный человек. Но была одна проблема,он не хотел семьи, а точнее офециального брака и детей, т.к. у него за плечами развод и ребенок от первого брака. Но в один из моментов, мне захотелось большего, я понимала, что готова быть любимой женой и заботливой мамой, но он мне на отрез говорил НЕТ… что он не хочет, что он не готов. И вот я решила от него уйти, перед этим еще раз с ним завела разговор о дальнейшей жизни, изменений не последовало, и я сказала, что в этом случае, я ухожу… Он не стал меня останавливать… На тот момент я действительно хотела уйти, уйти от его прошлой жизни… т.к. к сыну он постоянно ездить, уйти от неизвестного будущего, толи оно будет, толи нет… А сейчас я понимаю, что скорей всего, я просто хотела, чтобы он меня остановил, не отпустил и сказал заветные слова, что я ТА САМАЯ… А сейчас уже поздно что то исправлять… мы с ним созваниваемся и он говорит, что я для его очень родная, милая, но я сама от него ушла и теперь он хочет остаться друзьями… Я не знаю, что делать… С одной стороны я понимаю, что неизвестно когда он позовет меня замуж и будет семья и позовет ли вообще, поэтому не вижу смысла бороться за наши отношения, с другой стороны, я не могу без него… Мне кажеться, что я погорячилась с уходом… и что теперь делать??? Я совсем не знаю, я запуталась, что мне надо и уже совсем не знаю как мне быть… И очень прошу Вас, как опытных и знающих в этом толк, людей, помогите разобраться. С Уважением, Юлия.

Ответы

Час добрый!

Вы решили поманипулировать мужчиной прежде разговорами о штампе, после – разговором на уровне ультиматума и уходом.

А он не повёлся. Давайте уж называть вещи своими именами.

Мужчина сделал свой выбор. Говорить с мужчиной, уверенном в себе, но имеющим уже свой опыт в том числе и негативный,  именно в официальном  браке — не стоит с позиции такого явного манипулирования.

Брак и любовь – это далеко не одно и то же. Брак – это договор социально-бумажного  порядка. Любовь – это отношения не обязательно заштампованные.

Мужчина вновь получил свой негативный опыт в отношениях с Вами по поводу брака. Это как у женщины после связи с «плохими парнями» возникает стандартное представление о мужчинах: « да все они…» « им всем только одного от нас надо»

А у мужчины другой, и тоже из серии «да все они…»

 Отношения – это разговор на всех уровнях, а не перетягивание каната – кто сильнее?

Примите как опыт, обратитесь за помощью к психологу лично, проясните свои сценарии, проведите работу над ошибками, которые и привели Вас к поступкам в отношениях, которые привели к расставанию… чтобы не повторять их в отношениях следующих.

Возможно, когда перейдёте личностно на другой уровень, и данный мужчина изменит к Вам отношение. Пока же у Вас, на мой взгляд, основное чувство – это досада на то, что неверно им решили поуправлять, а у него эта кнопка(загс) на данное время заблокирована.

С благопожеланием к Вам Доктор Чувств Валерий Егоров.

Юля, ситуация имеет две части

 ТОГДА —  вы  перегрели ситуацию, попытались взломать отношения с парнем и получили аварийную защиту  - это огромный  и бесценный опыт, теперь у вас уже есть иммунитет к таким вещам.

 ТЕПЕРЬ —  вы сохранили контакт с парнем, вы можете общаться, а значить можете выстроить новую ситцацию.   а то, что говорит парень — это лишь то, что он говорит ))))  действия его могут быть совершенно другими ююювсе чувства к вас у него ПРИ СЕБЕ  - ничего не утрачено, а значить этим процессом можно управлять… но уже оооочень тонко и деликатно… вы сможете и у вас все получится  … удачи, держу за вас кулаки )))

Юлия. почему вы думаете, что поздно что то исправлять?  Если вы отите исправить, то сдехлайте первый шаг. А вы этого xотите? Подумайте над этим вопросом и напишите ответ. Ведь  он тоже вас любит. Иначе бы и не говорил, что xочет стать друзьями.

Здравствуйте. Вам надо немного остыть, прийти в себя. Уж не знаю, что помогает Вам в таких случаях, может на экскурсию съездить, чтобы отвлечься.

Получилось то, что получилось, я не думаю, что здесь Ваша ошибка — просто так вышло. Оставлять все как было тоже не очень хорошо, на решительные перемены он не готов. Тут действительно трудная перед Вами задача стояла и Вы решили ее как могли. Возможно, находясь на расстоянии, вы почувствуете тягу друг к другу, возможно, наоборот, станете отвыкать.

Не забывайте, что Вы уже свободны и вольны присматриваться к проплывающим мимо объектам. А может имеете энергию присмотреть для себя кого в плане постороения отношений, семьи. Думаю, что этим стоит заняться по мере остывания. Тихо, без фанатизма…  Старые раны заживут быстро и тогда уже незачем их будет бередить.