Москва

Добрый вечер! Собираюсь подавать иск на должника. Перед этим хочу иметь полное представление о судебном процессе и после судебном процессе!) С... - вопрос №1697929

должником заключили договор займа под проценты. Перестала платить и избегает всяких контактов. на звонки не отвечает и тд. То что суд выиграю даже не сомневаюсь!!! я физ-лицо-она физ лицо имея в руках решение суда через что мне придется пройти?? если должник 1. не имеет в собственности ничего 2. не работает счетов не держит какими способами могут приставы выжить долги и какими способами заставить приставов заниматься моим делом. спасибо заранее за любые подсказки

Ответы

Buh

Приставы определяют место жительства должника по данным регистрационного учета, описывают имеющееся там имущество, вынуждая других проживающих доказывать, что это их имущество. Если этот номер не проходит, иного имущества и официальных доходов нет, то пристав прекращает исполнительное производство за неимением имущества и доходов, на которые можно было бы обратить взыскание, возвращает исполнительный лист взыскателю, которые в течение 3 лет может снова попытать счастья. В перспективе должник до конца жизни не должен иметь доходов и имущества, чтобы с него ничего не взыскали. Долг умирает со смертью должника, т.к. наследство (при его отсутствии) никто принимать не будет, а значит и долги тоже. Как-то так...

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.