Свердловская область

Добрый день. Во время поездки домой, от встречного спецавтотранспорта, посыпающего дорогу песком, вместо песка из его бункера мне в лобовое стекло... - вопрос №1700210

прилетел камень… Приехав домой, вызвал патруль ДПС, чтобы зафиксировать данный инцидент и, на основании этого документа, предъявить претензию к ДРСУ. Проведя около часа в отделе по оформлению ДТП имею на руках протокол об административном правонарушении, который сулит мне штраф 1000 рублей за то что я не зарисовал схему ДТП, вместо ожидаемой справки о повреждении лобового стекла… В корне не согласен с действиями сотрудников ДПС. Нельзя ли урегулировать этот вопрос, избежав штрафа...?

Ответы

Здравствуйте, любой протокол, выписанный сотрудниками ГИБДД может быть обжалован в 10-дневный срок. Если этот срок еще не прошел, то нужно писать жалобу на имя руководителя того подразделения, сотрудники которого выписали протокол. Для более точной консультации нужно посмотреть на копию самого протокола.