Здравствуйте! Подскажите пожалуйста имею ли я право на подачу заявления о компенсации морального ущерба. Ранее с меня некий ИП взыскал определенную сумму якобы за задолжность по коммунальным услугам, - вопрос №1700233

но в дальнейшем суд отменил это решение после предоставления мною документов подтвеждающих отсутствие данной задолжности. Сейчас я пытаюсь вернуть те деньги которые он списал обратным заявлением, но я бы хотела еще и подать на моральный ущерб скажите это возможно и если да та как мне это сделать? Заранее спасибо!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Руководствуясь статьями 151, 1099-1101 ГК РФ Вы вправе требовать от причинителя вреда компенсации морального ущерба в случае, если сможете доказать факт причиненных моральных страданий. При предъявлении требования в исковом заявлении включите также моральный вред, указав желаемый размер. Ну дальше уже будет решать только суд.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.