Краснодарский край

Мы с подругой зашли вместе в магазин и совершили кражу духов на сумму 1300 рублей. При выходе нас задержаМы с подругой зашли вместе в магазин и совершили кражу духов на сумму 1300 рублей. При выходе н - вопрос №1700351

Ответы

Лучше бы одной из вас взять вину на себя и просить следователя (дознавателя)  произвести оценку духов без НДС. Если цена духов будет меньше 1 000 рублей, то привлекут только к административной ответственности по ст.7.27 КоАП РФ. Тогда как при совершении хищения (кражи) группой лиц стоимость похищенного значения не имеет, ввиду наличия отягчающего вину обстоятельства. И грозит ч.2 ст.158 УК РФ, — до 5 лет л/с.