Челябинская область

как лишить родительских прав отца, мне 21 год, мне он не платил алименты, ни как не помогал, жил с другой "семьей". - вопрос №1700477

1 ответ

Ответы

Buh

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Согласно пункту 2 статьи 61 Семейного кодекса РФ родительские права, предусмотренные главой 12 Семейного кодекса РФ, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия. Соответственно лишить того, чем родитель уже не обладает, нельзя. Очень жаль, что не успели этого сделать раньше.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.