Как полюбить себя???Пропала уверенность в себе,сама себя критикую чт не справлюсь в воспитании сына, потому то кое где не слушается, с памятью... - вопрос №1701896

проблемы, в общемм как же сново полюбить себя и вдохновлять всю семью!!! Мужа любимого и сына!!! Помогите пожалуйста!!!

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Наталья, ответ на ваш вопрос «Как полюбить себя?»
Ответ. Вам необходимо, прежде всего:
а)найдите и проработайте ваш глубинный страх, который отражается в низкой самооценке, самокритике (самонаказание) и т.д. для этого лучше обратиться к психологу;
б)прекратить жалеть себя, жалость -самое губительное из всех чувств;
в)отдать часть нагрузки по воспитанию сына мужу, не забывайте, что это прямая и законная обязанность мужа, участвовать в воспитании ребенка;
г) договориться с мужем об единых  принципах и методах воспитания сына, о системе его поощрения и наказания, о зонах ответственности сына и т.д.
д)понимать, что непослушание ребенка имеет свои первопричины: либо возрастные кризисы либо дефекты воспитания.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наталья, Вы слишком многое хотите на себя взвалить. И за воспитание, и за всю семью… Откуда здесь найти время чтобы полюбить себя? Прекращайте спасать мир, займитесь собой, уделите себе время, ЛИЧНО себе, без уважительных причин, а просто так, первым делом. Вы центр своей вселенной, и от этого центра зависит все остальное в Вашем мире.
Добрый вечер, Наталья, уверенность в себе, это тот фактор, когда ты понимаешь, чтобы в жизни не произошло ты со всем справишься, все преодолеешь, и если, возникло ощущение что то не так, надо проанализировать, где та загвоздка, которая даёт такие показатели, потэтому, нужно не падать духом, ведь самое важное, уметь понять себя и свои появившиеся трудности, знать врага в лицо, и тогда… Удачи вам и любви.